Summer Term 2017

The list of courses is only available in German.

Abschlussarbeiten

Die Arbeitsgruppe Data Mining bietet laufend interessante und aktuelle methodische oder anwendungsorientierte Themen für Abschlussarbeiten (Bachelor- und Masterarbeiten) aus dem Bereich Data Mining and Machine Learning an. Bei Interesse wenden Sie sich bitte direkt an Prof. Stefan Kramer (kramer@informatik.uni-mainz.de) oder an unseren Verteiler teaching-dm@lists.uni-mainz.de.

Programmiersprachen

Dr. Andreas Karwath

Shortname: Programmierspr.
Course No.: 08.079.030

Dates:

Date (Day of the week)TimeLocation
04/19/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
04/26/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
05/03/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
05/10/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
05/17/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
05/24/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
05/31/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
06/07/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
06/14/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
06/21/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
06/28/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
07/05/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude
07/12/2017 (Wednesday)14.00 to 16.0000 511 N 3
1342 - Naturwissenschaftliches Hörsaalgebäude

Semester: SoSe 2017